تناول الدواء بطريقة خاطئة يسبب التسمم?

إجابة معتمدة

تناول الدواء بطريقة خاطئة يسبب التسمم، ان الدواء هو العلاج الذي يتم وصفة من قبل الطبيب لمختلف الامراض، حيث ان الطبيب يقوم بفحص الشخص المريض وبناءً على مرضة، يصف له الطبيب العلاج الخاص به، وبذلك فان العلاج يكون بوصف طبيب وبعدد معين من الجرعات، ويجب على الافراد عدم أخد أي علاج دون الرجوع الى الطبيب ليكتشف نوع المرض الذي أصيب به الفرد ويصف له العلاج الملائم، وذلك من اجل ضمان سلامتهم والحفاظ على صحتهم من تناول أي دواء قد يسبب لهم الاضرار.

تناول الدواء بطريقة خاطئة يسبب التسمم هل العبارة صحيحة أم خاطئة

ان تناول الافراد الدواء بصورة خاطئة يسبب لهم التسمم، حيث أنه في بعض الحالات يتفاعل الدواء الذي يحتوي على العديد من العناصر الكيميائية مع جسم الانسان الذي تناوله بطريقة خاطئة فيؤدي الى حدوث التسمم للشخص، كما انه عند تناول المريض للدواء بجرعات كبيرة فأنه من الممكن ان يتوفى، أو انه هذه الجرعات تسبب له العديد من الامراض.

  • إجابة السؤال: العبارة صحيحة.

العبارة صحيحة